Лечение головной боли напряжения и трансформированной (хнонической) мигрени

Лечение головной боли напряжения и трансформированной (хнонической) мигрени. Врач планирует назначить антидепрессанты, а я вообще мало о них знаю.
Единственный ли это выход?
NB: сейчас прописал персен, эглонил, атаракс и мидокалм. Голова болит почти ежедневно в течение двух с полоной лет, обезболивающие помогают мало...

Ответ
Конечно, мало данных по вашему случаю. Но вариантов может быть много, если вы не хотите "накачиваться" антидепрессантами.
Первое - мигрень обычными обезболивающими и не лечится - они только временно и слегка притупляют боль. Вы пробовали применять что-то типа номигрена или антимигрена?
По вашим назначениям. Персен можно сразу оставить. Мидокалм попробовать с осторожностью - при появлении побочных эффектов - отменяйте.
Второе. Для успокоения совести сделайте узи головного мозга (томограмму).
Третье. Прежде чем принимать антидепрессанты (и если антимигрен-номигрен) не помогают, пересмотрите свой график. Если есть возможность, с месяц походите на расслабляющий массаж и попринимайте такие же ванны. Больше спите. Желательно не сидеть на диетах в это время. Конечно, если у вас нервная работа и беспокойная семья - толку будет мало, нужно сменитьобстановку и оценить - будут ли сдвиги за этот месяц. Мигрень - одна из болезней, в которой нужно лечить не только следствие, но и искать причину.
И последнее. Для вас есть и хорошая новость. По статистике, люди, в молодом и зрелом возрасте страдающие от мигреней, в старости дольше сохраняют ясность ума, логику и четкость мышления, и практически никто из них не страдает старческим слабоумием или болезнью Альцгеймера.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваше сообщение будет добавлено после проверки