Расскажите о препарате феназепам. Как он действует на организм? Насколько хорошо помогает от бессонницы, снятие волнения в стрессовых ситуациях...

Расскажите о препарате феназепам.
Как он действует на организм? Насколько хорошо помогает от бессонницы, снятие волнения в стрессовых ситуациях? не является ли этот препарат слишком сильным?
Слышал что он продается только по рецепту. Расскажите о возможных заменах и у какого врача можно проконсультироваться по этому поводу.
Спасибо.

Ответ
Феназепам считается достаточно сильным транквилизатором и применяется в основном при тревожных состояниях, фобиях, при алкогольной абстиненции, как снотворное и т.п. Продается только по рецепту и состоит на предметно-количественном учете. Как правило, назначается в достаточно проблемных случаях, если можно так выразиться. В качестве возможной замены, если вас беспокоят бессонница, стрессы и депрессия, можно посоветовать такие препараты, как адаптол, седавит, а в качестве снотворного - донормил или сондокс.

3 комментария:

  1. Расскажите более подробно о препаратах-сорбентах белый уголь и атоксил

    ОтветитьУдалить
  2. Я иногда применяю феназепам как успокоительное.Достаточно пол-таблетки, чтобы поставить на место расшатавшуюся ВСД и надолго. Т.о.одной упаковки мне хватает на год. Это к тому, чтобы не обвиняли меня к привыканию.И могу сказать, что феназепам не вызывает привыкания, действует мягко и эффективно и замены для него, о которой пишет провизор, не существует. Никакие препараты на травах ничего не успокаивают.

    ОтветитьУдалить
  3. Izvinite za latinicu!
    Podrugomu etot priparat o4en ploho vlijaet na nervnuiu sistemu i ni4ego podobnogo na s4et miahkogo deistvija, eto tolko dlia vas tak kazetsia, posledstvija o4en pla4evnye, posle odnogo mesiaca upotreblenija. ludshe zamenit na bolee shidishij priparat pohozego deistvija no bez" benzodiazepin" stilnox naprimer. poverte moemu opytu, u4ites na 4uzih oshibkah

    ОтветитьУдалить

Ваше сообщение будет добавлено после проверки