Как можно вызвать у человека отвращение к алкоголю? Какие-нибудь таблетки я имею в виду.

В настоящее время наиболее действенными и чаще всего используемыми являются таблетки, в которых главным действующим в-вом является дисульфирам. Торговые названия - тетурам, эспераль. В двух словах принцип использования и действия их таков: таблетки незаметно подмешиваются в еду или питье "пациента". В результате - после приема внутрь спиртного (даже пива) у пациента начинается аллергическая реакция (покраснение лица, пятна по телу), возможна одышка, сердцебиение, даже обморок, если человек упорно продолжает "повышать градус". Как правило, после некоторого периода времени (для всех по-разному), пациент начинает отождествлять пьянство со всеми этими неприятностями (плюс - вероломно подсыпающие "зелье" родственники зудят "вот, допился, аллергия началась, сердце отказывает...")))) И у человека появляется страх перед приемом спиртного.
Про таблетки, вызывающие конкретно отвращение, не слышала. Есть еще такие пропротен таблетки и капли. Но там есть смысл принимать, если человек сам хочет и будет лечиться. А если вы хотите лечить пьющего втайне от него(посколько никто себя добровольно не признает алкоголиком), то единственный вариант - дисульфирам и аналоги. Только учитывайте противопоказания - если это хронический сердечник-гипертоник, то не стоит рисковать.
И не тратьтесь на "чудо-препараты", широко рекламируемые по телевизору и в газетах-журналах - это все чепуха. Препаратов от алкоголизма не так много, все действенные официально продаются в аптеках, и их нет смысла "двигать" через коммерческие каналы и продавать посредством курьерской доставки.

1 комментарий:

  1. про тетурам полная чушь ,если алкоголик знает что после приема такого рода лекарств во рту постоянное ощущение железа ,то никакими незаметными подмешиваниями тут не поможешь ,еще и на скандал нарвешься ,так что совет бесполезный ,боремся с о своим горем уже 15 лет и еще никаких результатов ни один препарат и врач не получил ! мы в отчаянии ,денег сил и здоровья уже потрачено столько что больше нет сил читать и слушать все вранье про исцеления ,лечатся единицы и то скорее всего не алкоголики ,или трусы которых можно просто напугать страшилками !

    ОтветитьУдалить

Ваше сообщение будет добавлено после проверки