Есть ли в России аналог препарату Элмирон?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, есть ли в России аналог препарату Элмирон. Страдаю от хронических тазовых болей, связанных с мочевым пузырем.
И что вы думаете о препарате Мукоза-композитум? Назначил врач, но для гомеопатии дороговато... Эффективен ли он?
Спасибо.

Ответ
Насчет России не скажу. У нас на Украине есть аналог - таблетки и ампулы пентосан полисульфата. Но не знаю, зарегистрированы и продаются ли они у вас.

Что касается мукозы. Ну, вообще, оригинальные препараты Heel достаточно хорошо себя зарекомендовали. Производитель солидный, серьезно занимается гомеопатическими препаратами, и разработал не только популярные таблетки, но и ампульные препараты. И, несмотря на отсутствие широкой рекламы, препараты пользуются спросом.

Кстати, примерно год или больше тому назад появилось большое количество подделок хелевских препаратов, что тоже говорит о спросе на них - нет смысла подделывать то, что не продается. Чаще всего замечали и выявляли подделки люди, постоянно их принимающие. А это значит, что эффект есть, иначе просто никто не заметил бы разницу.

С тех пор производитель изменил упаковку и условия закупки для аптек - у нас, например, далеко не каждая аптека может закупить эти препараты. Но и цена, к сожалению, подросла.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваше сообщение будет добавлено после проверки