Посоветйте, плз, чем обрабатывать ожоги ребенку 7 лет, чтоб быстрее зажило?

Здравствуйте, Провизор.
Очень рада, что нашла ваш блог.
не разобралась, как задать вопрос на блоге с общим доступом. Пишу тут.
Посоветуйте, плз, лучший сорбент. Энтеросгель?
Взаимозаменяемы ли Энтеросгель и Смекта?
Посоветйте, плз, чем обрабатывать ожоги ребенку 7 лет, чтоб быстрее зажило? Смущает, что в ожоговом сказали, чтоб бинты высыхали и менять их у врача раз в сутки. Это ж они в раны всыхают.......
Спасибо заранее.
Очень хорошее дело вы делаете, обьясняя нам о лекарствах. Понравилась статья о Сорбексе. Как раз интересовалаь им после рекламы. Тоже не поверила, что в капсулу влазит 10 углей. Всегда пью в легких случаях таблетку угля на кг веса. В сложных - Энтеросгель. Ребенку так же даю.

Ответ.
Здравствуйте, и спасибо за внимание к моему блогу. Отвечаю по порядку.
Да, пожалуй, на сегодняшний день я отдала бы предпочтение энтеросгелю. И я бы не сказала, что смектой можно заменить энтеросгель. Если речь идет о изжоге, вздутии и легком расстройстве желудка - тогда смекта, но при отравлении лучше сразу принять энтеросгель.
По поводу ожогов. Сложно судить, когда не видишь ожоговой площади и общей картины. Но достаточно хорошо помогают заживлению облепиховое масло, сок каланхоэ и пантенол. Посоветуйтесь по этому поводу с врачом, и заодно проконтролируйте момент смены повязок. Не думаю, что он будет их отдирать по присохшему...Но все равно спросите - не хочет ли он сначала "отмочить" повязку раствором хлоргексидина или фурацилина.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваше сообщение будет добавлено после проверки