Пью Диане-35. Недавно купила третью упаковку и одолели сомнения не на подделку ли я наткнулась, поскольку на 2-х предыдущих упаковках было название Schering, на последней - логотип BAYER (Bayer Schering Pharma)

Здравствуйте, у меня такой вопрос: пью Диане-35. Недавно купила третью упаковку и одолели сомнения не на подделку ли я наткнулась, поскольку на 2-х предыдущих упаковках было название Schering, на последней - логотип BAYER (Bayer Schering Pharma). Кроме этого несколько отличается инструкция (больше по формату, отличия в описании). Пить или не пить??? Пожалуйста, подскажите!!! Заранее спасибо!!!

Ответ
Пейте спокойно. Просто компания "Байер" купила компанию "Шеринг", отсюда и изменения. А сам препарат остался по качеству таким же.

Биодобавка «от всего» - Шилентин. Или еще раз о циничности производителей БАД

Наше время – время парадоксов. С одной стороны хорошо, что прошла эпоха дефицита, в аптеках полным полно разнообразных лекарств, и, чтобы купить их, давно не нужен «блат». Но с другой стороны, иногда становится страшно – сколько сейчас стали выпускать различного «мусора», который потом цинично и беззастенчиво «впаривается» доверчивым людям.

Предлагаю для ознакомления скан рекламы некого очередного «чудо-препарата» Шилентин. Обратите внимание – реклама размещалась и размещается в весьма популярных газетах. В данном случае – тираж издания около 500 тысяч экз.



Я, в общем-то, не слишком впечатлительный человек, но пришла в ужас, представив, какое количество людей может свято поверить и, вместо того, чтобы прибегнуть к традиционной медицине, начать принимать этот Шилентин. И таких реклам достаточно много – людям обещают вечную молодость, юношескую потенцию до 100 лет, похудение в течение недели, избавление от неведомых паразитов и шлаков, увеличение груди (члена) и тому подобное.

Реклама бывает достаточно убедительной для потребителя, поэтому, чтобы даже малейшие сомнения на тему «…а вдруг он (препарат) поможет…» не терзали ваш ум, давайте рассмотрим несколько основных моментов.

1. Цитата – «Украинские ученые объявили войну раку. Созданный ими препарат Шилентин пошел в успешное наступление против рака, а также множества других болезней: гепатита, герпеса, туберкулеза и т.д…»
Бред сивой кобылы. Первый вопрос, который возникает – КАКИЕ ИМЕННО ученые? Какой институт, кафедра достиг таких поразительных результатов? Где фамилии героев? Почему же до сих пор они не получили Нобелевскую премию? Уметь эффективно лечить около десятка страшных заболеваний одним препаратом – это чудо, которое можно сравнить лишь с теми чудесами, что описаны в различных религиозных преданиях.

2. На фото упаковку препарата с кривой усмешкой держит бывший известный телеведущий. Рядом помещен его восторженный отзыв.
Ясное дело, вид хорошо известного лица должен внушить доверию потребителю. Как же, вы все его видели, слушали, любили. Ну не может же такой известный человек обманывать! Еще как может… С одной стороны, не факт, что данное фото – не банальный монтаж. А с другой – откуда вы можете быть уверены в порядочности человека, известного тем, что он любил основательно заложить за воротник, чем и угробил в конце-концов свою блестящую некогда карьеру? А такие слова как «совесть» и «репутация» далеко не для всех известных личностей имеют хоть какое-то значение.

3. Восторженные отзывы тех, кто якобы вылечил Шилентином рак, гепатит и тому подобное.
Даже не смешно. Подобную лабуду может состряпать за полчаса любой человек с фантазией.

4. Внизу страницы даны два мобильных (!) телефона для оформления заявки на «чудо-препарат». Адрес и какие-либо данные о себе производитель данного «чудо-препарата» не дает. Вот такой вот «скромный гений»! Зато рядом супермикроскопическим шрифтом написано: «…Заключение МОЗ Украины №…» и «не является лекарством». Вот так вот. Лечит все, но не лекарство. Простенько и со вкусом, как в детских загадках.

ВЫВОД. Люди, не будьте легковерны! Рак невозможно вылечить, выпив 3 упаковки какой-то дряни и заплатив 240 гривен! Те, кто имел несчастье столкнуться с онкологией, имеют представление, сколько стОят в действительности препараты от рака. Равно как и препараты от других заболеваний, которые берутся лечить подонки, рекламирующие Шилентин.

Уж поверьте, если бы в медицине появился бы такой чудесный препарат, то он мгновенно стал бы известен. Запомните всего несколько правил:
  • Биологические добавки (все то, где имеется надпись мелким шрифтом типа «гигиеническое или просто заключение №…») не лечат!
  • Все более или менее заслуживающие внимания БАДы продаются в аптеках
  • Все чудо-препараты, в рекламе которых в качестве контактов указан только телефон или абонентский ящик – наглый развод и лохотрон!
  • Все, что продается сугубо в телемагазинах или только через газетно-журнальную рекламу, а не в аптеках – тоже развод!
  • Если вы все же позвонили по какому-то из указанных телефонов, а вас просят оставить свой номер, типа – «с вами свяжется специалист» - не давайте номер. Иначе вас просто замучают звонками нечистоплотные мошенники, якобы «доктора», единственная цель которых – выманить у вас нереальную сумму за какую-то дрянь неизвестного происхождения.

К сожалению – стать жертвой обмана очень легко. И самое обидное то, что нормальную аптеку могут лишить лицензии и закрыть только лишь из-за недостатка пары метров в площади, а банальные мошенники, которые рекламируют и продают чудо-хлам – до сих пор на свободе и продолжают богатеть за счет доверчивых людей.