Можно ли применять Фезам для профилактики и как?

Для профилактики чего именно? В некоторых случаях можно принимать фезам с целью профилактики для улучшения мозгового кровообращения. Но желательно для начала проконсультироваться с врачом. "Профилактическая" доза всегда меньше, т.е.достаточно принимать по 1 капсуле 1-2 раза в день и не более 2-3 месяцев. И всегда нужно помнить - самолечение может навредить, поэтому всегда уточняйте целесообразность приема того или иного препарата у врача.

Относятся ли арбидол и амиксин к антибиотикам? И насколько эти препараты эффективны, по вашему мнению, в борьбе с простудой и гриппом?

Нет, к антибиотикам эти препараты не относятся. Это группа противовирусных. Кстати, поскольку грипп - именно вирус, то антибиотики для его лечения не подходят. Об арбидоле имеются достаточно неплохие отзывы, но амиксин намного лучше - у него шире спектр действия и принимать его нужно (по количеству на курс) меньше.

Подскажите, пожалуйста, производится ли какими-либо фармацевтическими компаниями Преднизолон в таблетках по 20 мг?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, производится ли какими-либо фармацевтическими компаниями Преднизолон в таблетках по 20 мг? Какие компании производят (страна)? Какова примерная стоимость таких препаратов и где их можно приобрести?

Ответ.
Среди зарегистрированных и продающихся в настоящее время в Украине препаратов преднизолона в таблетках я не могу вспомнить хоть что-то именно в дозировке 20 мг.

Что вы можете сказать по поводу "Флавозида"?

По идее, судя по разработке, препарат неплохой. Но каких-то реальных отзывов от покупателей ни разу не слышала, поэтому в данный момент не могу судить объективно.

У меня тяжелая депрессия уже более полугода, раньше пользовался афобазолом и донормилом

Здравствуйте. У меня тяжелая депрессия уже более полугода, раньше пользовался афобазолом и донормилом. Последние два месяца я не принимал ни чего, на данный момент чувствую себя очень плохо. Мне 19 лет. Собираюсь начать принимать Амитриптилин, как вы думаете может ли он нанести сильный урон моему здоровью и поможет-ли он мне?!. Заранее Спасибо.

Ответ.
Во-первых, амитриптилин строго учетный препарат, и продается ТОЛЬКО по рецепту врача. А, во-вторых, такие препараты можно принимать только после назначения врача, потому что, несомненно, при бесконтрольном самолечении возможен урон для здоровья (если использовать ваше выражение) и психики, а также привыкание и т.п.
Попробуйте что-нибудь "полегче" для начала. Хотя бы безрецептурный (в Украине, по крайней мере) адаптол, глицисед или гидазепам.